Répertoire des employés de A à Z

A

NomTitreTéléphone
Irene Andrushchenko Biologiste 1-506-529-5749
 

B

NomTitreTéléphone
Melanie Barrett Biologiste 1-506-529-5914
Matthew Black Technicien 1-506-529-5961
Marc Blanchard Technicien en sciences aquatiques 1-506-529-5934
Dheeraj Busawon Biologiste 1-506-529-5889
 

C

NomTitreTéléphone
Carla Carney Agente d'installations 1-506-529-5854
Shawn Chase Agente administrative 1-506-529-5982
Donald Clark Biologiste 1-506-529-5908
Kirsten Clark Chef de la division 1-506-529-5928
Joanne Cleghorn Commis à la
gestion de documents
1-506-529-5900
Andrew Cooper Chercheur 1-506-529-5894
Lara Cooper Chef 1-506-529-5951
Sean Corrigan Biologiste 1-506-529-5863
 

D

NomTitreTéléphone
Alexander Dalton Biologiste 1-506-529-5721
Allan Debertin Biologiste 1-506-529-5880
NGCC Viola M. Davidson   1-506-467-1690
 

E

NomTitreTéléphone
Jamie Emberley Technicien 1-506-529-5887
 

F

NomTitreTéléphone
Jack Fife Technicien en océanographie 1-506-529-5902
Monica Finley Biologiste 1-506-529-5933
 

G

NomTitreTéléphone
Jim Gale Informatiques 1-506-529-5892
Julien Gaudette Biologiste 1-506-529-5931
Sheila Gidney Agente Administrative 1-506-529-5866
Michelle Greenlaw Biologiste 1-506-529-5920
Helen Gurney-Smith Chercheur scientifique 1-506-529-5937
 

H

NomTitreTéléphone
Susan Haigh Oceanographe physique 1-506-292-0036
Cindy Hawthorne Technicienne en sciences aquatiques 1-506-529-5705
Trish Hopkins Agente Administrative 1-506-529-5979
Alex Hanke Chercheur scientifique 1-506-529-5912
 

J

NomTitreTéléphone
Gary James Opérateur de construction 1-506-529-8854
 

K

NomTitreTéléphone
Derek Knox Technicien 1-506-529-5959
Brian Kohler Maintenance du batiment 1-506-529-8854
Peter Kraska Gestionnaire de données 1-506-529-5824
 

L

NomTitreTéléphone
Terralynn Lander Biologiste en sciences
aquatiques
1-506-529-5922
Peter Lawton Chercheur 1-506-529-5919
Steven Leadbeater Biologiste en sciences
aquatiques
1-506-529-5977
 

M

NomTitreTéléphone
Danielle MacDonald Biologiste 1-506-529-5802
Art MacIntyre Technicien 1-506-529-5969
Kenneth MacKeigan Technicien 1-506-529-5879
Jennifer Martin Biologiste - Émérite 1-506-529-5921
Ryan Martin Biologiste 1-506-529-5938
Charlotte McAdam Bibliothècaire 1-506-529-5748
Quinn McCurdy Technicien en sciences aquatiques 1-506-529-5891
Gary Melvin Chercheur 1-506-529-5874
Vicky Merritt Technicienne en sciences
aquatiques
1-506-529-5813
Claire Mussells Biologiste 1-506-529-5915
 

N

NomTitreTéléphone
David Needler Gestionnaire de laboratoire humide 1-506-529-5757
Steven Neil Technicien en sciences aquatiques 1-506-529-5930
Emily Nelson Biologiste 1-506-529-5906
 

O

NomTitreTéléphone
Mitchell O'Flaherty-Sproul Oceanographe physique 1-902-679-7935
 

P

NomTitreTéléphone
Fred Page Chercheur 1-506-529-5935
Stacey Paul Chef de la division 1-506-529-5904
 

R

NomTitreTéléphone
Catriona Regnier-McKellar Biologiste 1-506-529-5987
Gregor Reid Biologiste en science aquatique 1-506-529-5703
John Reid Technicien 1-506-529-5962
Sheri Reid Commis à l'administration 1-506-529-5899
Shawn Robinson Chercheur 1-506-529-5932
 

S

NomTitreTéléphone
Michele Saunders Agente administrative 1-506-529-5835
Sarah Scouten Technicienne 1-506-529-5846
Richard E. Simpson Sous-officier responsable
du détachement
des commissionnaires
1-506-529-5836
1-506-529-5753
Rabindra Singh Biologiste 1-506-529-5881
Perry Smith Commandant, la NGCC
Viola M. Davidson
1-506-467-1690
Rob Stephenson Chercheur 1-506-529-5882
Mike Sullivan Directeur 1-506-529-5916
 

T

NomTitreTéléphone
Suzanne Taylor Administrateur des communications 1-506-529-5884
Marc Trudel Chercheur scientifique 1-506-529-5844
 

W

NomTitreTéléphone
Susan Waddy Chercheuse - Émérite 1-506-529-5890
Yanjun Wang Chercheuse 1-506-529-5893
Brent Wilson Biologiste en science aquatique 1-506-529-5910
David Wong Technicien 1-506-529-5897